Тариф на вывоз мусора в Самарской области не повысят

Об этом в ходе пленарного заседания в Губернской Думе рассказал глава регионального Правительства. Вопрос о тарифном регулировании в сфере утилизации коммунальных отходов остается в региональной повестке с 1 января 2019 года. Напомним, реализация реформы привела к росту расценок – один кубометр мусора обходится гражданам в 598 рублей и 16 копеек.

При этом, по мнению регионального оператора, в цену включены все элементы цивилизованного обращения с ТБО, исключающие многолетнюю порочную практику, когда подрядные организации плодили стихийные свалки, утилизируя мусор «бесплатно».

Министерство энергетики и ЖКХ Самарской области скорректирует схему обращения с отходами. Итоги аналитической работы будут представлены в октябре. Планируется, что новая схема позволит устранить издержки и поможет избежать роста тарифа в 2020 году.

srb, СРБ, Новости России, российские новости, новости бизнеса, политика, экономика, srb Самара, новости Самары, Самарская область, Самара новости, новости 63, мусор, тарифы, ЖКХ