Почти 73 тысячи рублей перечислила ижевчанка лже-банкирам для получения 100 тысяч рублей в кредит

В дежурную часть отдела полиции №2 (по Октябрьскому району) УМВД России по городу Ижевску с заявлением о совершенном в отношении неё преступлении обратилась 41-летняя ижевчанка.

Установлено, что в течение последней недели августа злоумышленники, звонившие с телефонов номерной емкости Московской области и представлявшиеся сотрудниками одного из малоизвестных банков, предложили потерпевший оформить кредит на 100000 рублей. После под различными вымышленными предлогами: обслуживания счета, оформления страховки, курьерской доставки и пр., – добились от потерпевшей перечисления на различные счета почти 73 000 рублей.

Только спустя две недели, так и не дождавшись получения кредита, потерпевшая обратилась в полицию.

Отделом по Октябрьскому району Следственного управления УМВД России по городу Ижевску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба потерпевшему»). Проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на раскрытие преступления.

srb, СРБ, Новости России, российские новости, новости бизнеса, политика, экономика, srb Ижевск, новости Ижевска, Ижевск новости, новости 18, полиция, деньги, кредит, мошенники