Экс-глава «Татфондбанка» частично признал свою вину

Экс-глава «Татфондбанка» Роберт Мусин частично признал в суде вину в злоупотреблениях на 53 млрд рублей. Об этом сообщил Бизнес Online.

Как установило следствие, с января 2013 по декабрь 2016 года Роберт Мусин действовал не в интересах банка, а чтобы получить собственную выгоду, якобы выдавая необеспеченные кредиты, общая сумма которых составила 19 млрд. Он выводил и залоги по кредитным договорам на сумму 20,5 млрд, уступал права требования по ним в обмен на утерявшие ликвидность облигации «Татфондбанка», что принесло ущерб еще 2,7 млрд рублей.

– Вину признаю частично, такие события имели место быть, но их квалификацию я вижу сам по-другому и готов в процессе суда дать свои пояснения, – заявил на суде Мусин.

Расследование этого уголовного дела началось с 16 февраля 2017 года, Мусин был задержан 3 марта того же года. Около года он находился в СИЗО по обвинению в мошенничестве, после его отпустили домой.

Новости Казани, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Казань  новости, Казань  сегодня, Казань  новости сегодня, СРБ Казань , srb Казань, Роберт Мусин, Татфондбанк, признал вину