В Красноярске подвели итоги единого дня голосования

В региональном исполнительном комитете партии «Единая Россия» состоялась пресс-конференция по итогам единого дня голосования-2019 в Красноярском крае. В ходе пресс-конференции секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Додатко проинформировал представителей средств массовой информации о том, что в большинстве выборных территорий победу одержали кандидаты от партии «Единая Россия».

На выборах органов местного самоуправления в территориях края итоговый результат «Единой России» составил 67,7%.

Алексей Додатко назвал результаты удовлетворительными и отметил, что это следствие качественной и слаженной работы всей партийной команды и кандидатов. Также он поблагодарил всех избирателей, которые приняли участие в прошедших выборах за небезразличное отношение к будущему своей территории.

«Для нас с этих победных цифр во многом работа только начинается. Наши кандидаты провели свои кампании «в полях» и хорошо понимают проблемы территорий. Люди проголосовали за тех, кого знают, за конкретных учителей, врачей, фермеров, бизнесменов. Без особой раскачки планируем начать сейчас работу всех избранных кандидатов, ставших уже депутатами. Что касается довыборов в Законодательное собрание края, то здесь по обоим округам удалось сохранить наше представительство, наши кандидаты Марина Добровольская и Виталий Дроздов займут места во фракции «Единой России». В Заксобрании мы сохраняем свой состав. Не менее принципиальной стала кампания по повторным выборам в Красноярский городской Совет депутатов, где в плановых выборах победил «кандидат против всех». И сейчас для нас был очень важный экзамен, который с честью выдержал Николай Олюнин. Я уверен, что его волевой характер победителя позволит ответственно защищать интересы жителей Кировского округа Красноярска. В политическом плане для нас это был очень важный мандат, так как он  формирует контрольный пакет «Единой России» в городском Совете. Рассчитываем, что горсовет будет демонстрировать работоспособность и ответственность», – заявил Алексей Додатко.

srb, СРБ, Новости России, российские новости, новости бизнеса, политика, экономика, srb Красноярск, новости Красноярска, Красноярск новости, выборы, «Единая Россия», итоги