Уволенная воронежская чиновница направила иск к губернатору

Бывший заместитель руководителя департамента труда и занятости населения Воронежской области Елена Маслова обратилась в Ленинский райсуд города с иском к губернатору Александру Гусеву. Напомним, что чиновница была уволена в связи с утратой доверия. Сейчас женщина просит восстановить ее на работе и выплатить компенсацию.

Также известно, что на сегодняшний день жалоба экс-чиновницы к производству не принята.

– Мы помним, что именно предшествовало увольнению Елены Масловой из департамента труда и занятости области. Основанием для ее увольнения в связи с утратой доверия послужили материалы проверки антикоррупционного управления региона. Вместе с тем, оценку ее профессиональным действиям по возбужденному в отношении нее уголовному делу должно дать правосудие. Что касается подачи иска со стороны Масловой к губернатору, в этом разберется суд в соответствии с законодательством РФ, – сообщили в пресс-службе регионального правительства.

srb, СРБ, Новости России, российские новости, новости бизнеса, политика, экономика, srb Воронеж, новости Воронежа, Воронеж новости, новости 36, экс-чиновница, иск, увольнение