На Навального подали в суд

Прокурор Москвы обратился с иском к представителям оппозиции в суд. Суть претензий может касаться проведения и участия в незаконных акциях в столице.

Среди ответчиков – Алексей Навальный и кандидаты, которых не допустили к выборам в Мосгордуму, Любовь Соболь, Александр Соловьев, Илья Яшин, Владимир Милов и Иван Жданов. Помимо этого, в иске фигурируют глава штаба Навального Олег Степанов и сотрудник Фонда борьбы с коррупцией Георгий Албуров.

– Это уже шестой иск к Навальному и его соратникам в связи с митингами. Ранее в суд обратились «Мосгортранс», «Автодор», Московский метрополитен, служба «М-Такси» и владелец ресторана. Суммарная сумма претензий превышает 13 миллионов рублей, – говорится в сообщении.

Как известно, акции протеста в Москве начались после отказа в регистрации некоторым кандидатам в депутаты на выборах в Мосгордуму, которые прошли 8 сентября. После этого прошел целый ряд санкционированных и несанкционированных акций протеста.

Новости Москвы, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Москва новости, Москва сегодня, Москва новости сегодня, СРБ Москва, srb Москва, Навальный, подали в суд, акции протеста