Любимов встретился с Фоминым

9 сентября губернатор Николай Любимов встретился с председателем Рязанской областной Думы Аркадием Фоминым. Представители двух ветвей власти обсуждали эффективность депутатского контроля над строительством и реконструкцией объектов в рамках национальных проектов, который был организован по поручению главы области.
По мнению Аркадия Фомина, в регионе сформирована эффективная система многоуровневого депутатского контроля. В работе участвуют депутаты Государственной Думы, областного заксобрания и сельских поселений. Всего за парламентариями закреплено 237 объектов. На сегодняшний день совершено более 600 инспекционных выездов.

– Мы создали Единый информационный модуль «Избиратель-депутат», где можно в режиме реального времени увидеть работу по конкретному объекту. В случае срыва сроков или ненадлежащего качества работ, там сразу отражается депутатом вся информация, что позволяет нам оперативно реагировать и применять необходимые меры для исправления ситуации, – отметил Аркадий Фомин.
Губернатор говорил о необходимости продолжения активного депутатского контроля в регионе, прежде всего по вопросам, которые касаются реализации национальных проектов.

– Депутатский контроль уже успешно показал себя. Такую деятельность нужно проводить и дальше. Важно, чтобы все на местах, на конкретных объектах знали, что придут депутаты, оценят все своими глазами и, в случае возникновения вопросов, своевременно подключатся к их решению, – сказал Любимов.
Аркадий Фомин рассказал Николаю Любимову о законодательных инициативах, которые депутаты намерены обсудить в осеннюю сессию. Данные предложения направлены на расширение направлений использования регионального маткапитала и продление срока его действия, предоставление льгот по транспортному налогу для владельцев экологичных видов транспорта. Речь также идёт о создании законодательных условий для присвоения инвесторам статуса участника регионального инвестпроекта, что позволит им получать льготы по налогу на прибыль, которая зачисляется не только в областной бюджет, но и в федеральный, сообщается на сайте облправительства.

srb, СРБ, srb Рязань, Новости России, российские новости, новости бизнеса, политика, экономика, Рязань сейчас, события Рязань, 62 регион, новости 62, новости Рязани, рязанские новости, Любимов, Фомин, встреча