Александра Шестуна оставили под стражей

Мосгорсуд продлил до 13 декабря срок содержания под стражей экс-главы Серпуховского района Александра Шестуна.
Адвокат просил перевести подозреваемого в связи с его состоянием здоровья под домашний арест или под подписку о невыезде. Однако следствие просило оставить бывшего чиновника в изоляторе временного содержания.
– Ходатайство следствия удовлетворить, продлить в отношении обвиняемого Шестуна меру пресечения в виде заключения под стражу до 13 декабря 2019 года, – сообщил суд.
По мнению следователей и прокуратуры, в случае изменения меры пресечения на домашний арест или подписку о невыезде Александр Шестун может скрыться в другой стране и начать оказывать давление на свидетелей, а также уничтожать доказательства своей вины.
На сегодняшний день расследование дела их подзащитного завершено, все свидетели допрошены. Дело составляет 160 томов. Сам Александр Шестун на суде не присутствовал по состоянию здоровья.

Новости Подмосковья, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Подмосковье  новости, Подмосковье сегодня, Подмосковье  новости сегодня, СРБ Подмосковье, srb Подмосковье, Александр Шестун, продлили арест