Тульский профсоюз работников малого бизнеса возглавил Вячеслав Семенов

На должность председателя Тульской областной общественной организации Российского профсоюза работников малого и среднего бизнеса назначен Вячеслав Семенов.

По словам Вячеслава Семенова, предложение возглавить местный профсоюз поступило ему  от его бывшего председателя Игоря Стрекалова.

– Игорь Юрьевич сказал, что устал. 70 лет цифра немалая. Он решил дать дорогу молодым. Задача организации понятна. Нужно продумать как быстро и без последствий взаимодействовать бизнесу с властью. Здесь нужна золотая работоспособная середина. Потому что одни перегибают, другие. Президент же сказал, что нужно настраивать это взаимодействие. В большинстве цивилизованных стран малый бизнес является основой поступлений в бюджет. Пока у нас какой-то системный сбой. Пока ребята, которые работают во власти, не понимают, что им делать в этой области. Я убежден, что нужно просто не мешать людям работать. А если они обращаются, то помогать. Предполагаем работать более мягко, но настойчиво. Хотелось бы со стороны власти понимания. Мы планируем развиваться. Надо чтобы люди обращались, не стеснялись. Ведь кроме как общественных организаций, тем более профсоюзных, их защищать-то некому. А нам приходится защищать. От кого? От тех, кто должен им помогать и способствовать развитию их бизнеса, – сказал  Семенов.

Новости Тулы, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Тула новости, Тула сегодня, Тула  новости сегодня, СРБ Тула, srb Тула, выборы, профсоюз, малый бизнес, Вячеслав Семенов