Суздаль стал основой варианта популярной игры «Монополия»

В июле американская настольная игра получила свое продолжение в Суздале. Модификация игры называется «Монополия Суздаль», по периметру игрового поля расположены сегменты существующих в городе предприятий. Это отели с ресторанами, бары и сауны, СМИ, госорганы и т.д. Автор новой «монополии» – молодой суздальский предприниматель Антон Журавлев.

Новая игра – не стопроцентная копия классической.

– Придумав суздальскую монополию, мы обратились к одной ярославской компании, занимающейся настольными играми. Они разработали дизайн, произвели пробную партию. И все юридические вопросы – тоже на них. Что касается владельцев реально существующих предприятий, задействованных в игре, то с ними имеются как устные, так и письменные договоренности, – говорит создатель игры.

Игру можно пока купить исключительно в Суздале. Приобретают ее туристы как оригинальный сувенир. Пробную партию почти раскупили.

Фото vladimir.kp.ru

Новости Владимира, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Владимир новости, Владимир сегодня, Владимир  новости сегодня, СРБ Владимир, srb Владимир, Суздаль, игра-монополия