В субботу пройдет фестиваль «Рязанский караваец»

Возле села Кораблино Рязанского района состоится традиционный IV агрофестиваль «Рязанский караваец».

Мероприятие пройдет в субботу, 24 августа. Знаменующее окончание лета действо развернется на берегу реки Листань.
Приехавшие на праздник смогут увидеть процесс превращения зерен пшеницы в ажурный и ароматный караваец – так издревле в Рязанской области называли тонкие промасленные блинчики.

Любой гость фестиваля сможет поучаствовать в своеобразном квесте «От зерна до каравайца»: попробовать свои умения в косьбе, обмолоте зерна, потрудиться на мельнице, а еще испечь свой блинчик и тут же его съесть.

Караваец-квест включает в себя девять интерактивных площадок. Выполняя задания квеста, участникам предстоит собрать весь набор ингредиентов для приготовления тонкого блинчика. Авторы самых румяных и вкусных каравайцев получат поощрительные призы. Никаких сковородок и продуктов с собой привозить не стоит, от гостей требуется одно – желание попробовать сделать все самому.

Под открытым небом состоится необычный парад каравайцев и хлебобулочных изделий из муки нового урожая. Вся выпечка будет участвовать в благотворительном аукционе, посвященном 75-летию Великой Победы. Собранные средства организатор передаст на реставрацию памятника Герою Советского Союза Алексею Каширину в селе Насурово Рязанского района.

Подарком для местных жителей и гостей станет выступление профессионального коллектива артистов «Лейся, песня 70-х».

Доехать до села Кораблино можно будет на автобусе № 113 от автовокзала «Приокский». А также на дополнительном транспорте от ТЦ «Глобус» с указателем «На фестиваль».

Новости Рязани, srb, СРБ, srb Рязань, Новости России, российские новости, новости бизнеса, политика, экономика, Рязань сейчас, события Рязань, 62 регион, новости 62, новости Рязани, рязанские новости, Рязанский караваец, Кораблино