Липецкие чиновники планируют через суд изымать участки с долгостроем

Липецкие чиновники озвучили депутатам горсовета список недостроенных домов на территории областного центра, у которых истёк срок разрешения на строительство.

Были названы лишь самые проблемные сооружения города. В этот список попал недострой спортивного назначения в 19 микрорайоне. Срок действия разрешения истёк в феврале 2011 года. Но предприниматель не отказался от намерения завершить стройку в рамках срока договора аренды.

Не возводится здание автосервиса с магазином непродовольственных товаров и административно-бытовыми помещениями в районе Сокол. Разрешение на строительство застройщик должен был получить ещё 10 лет назад. Власти устали ждать и обратились в суд о расторжении договора аренды.

У чиновников вызвало сомнение строительство многоярусной автостоянки, рассчитанной на 300 мест по улице Катукова на Юго-западе Липецка. Компания, занимающаяся возведением данного объекта, потеряла разрешение на строительство еще в 2008 году.

Городские власти решили больше не давать отсрочки застарелым проектам и обращаться в суд с требованием изымать участки, после чего объявлять торги на поиски нового владельца.

Новости Липецка, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Липецк  новости, Липецк сегодня, Липецк  новости сегодня, СРБ Липецк, srb Липецк, долгострой, изымать участки