В городе Александрове прошел митинг против ввоза на полигон столичного мусора

В городе Александрове прошла акция протеста, посвященная проблеме ввоза московского мусора на свалку в деревне Машково.

Официальное приглашение губернатору Владимирской области Владимиру Сипягину для участия в массовом мероприятии было направлено главой Александровского района Людмилой Кузьминой. Однако глава региона на митинге так и не появился.

Как считают собравшиеся на митинге горожане, глава региона  должен был присутствовать на  встрече с общественностью. Так, Магамед Ахматов, председатель Совета регионального отделения партии «Родина» во Владимирской области, считает, что Владимир Сипягин должен публично расставить все  точки на “i”.

– Полагаю, что глава региона должен быть на митинге в Александрове. Одним из тезисов предвыборной программы Владимира Сипягина было прекращение ввоза мусора из Москвы и Подмосковья в нашу область. К сожалению, серьезных подвижек в этом вопросе нет. Губернатор должен публично расставить точки на “i” в этом вопросе, – отметил Магамед Ахматов.

Фото из открытых источников

Новости Владимира, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Владимир новости, Владимир сегодня, Владимир  новости сегодня, СРБ Владимир, srb Владимир, полигон, Машково, Сипягин, митинг