«СУ-10 трест Липецкстрой» хотят обанкротить

«Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства» подал в липецкий арбитражный суд иск о банкротстве компании «СУ-10 трест Липецкстрой». Этот застройщик стал скандально известен из-за долгостроя на улице 50 лет НЛМК.

Стройка на улице 50 лет НЛМК началась еще 14 лет назад, но до сих пор ни один человек не получил здесь жильё.

Компания за это время поменяла название «Граунд» на «СУ-10 треста Липецкстрой». Но это не так важно. Были куда более серьезные рокировки планов. Например, попытки без согласования   сменить планировку квартир или незаконно увеличить этажность здания. После всего этого квартиры в доме продолжали продаваться.

Названные факты стали основанием для возбуждения ряда уголовных дел. Уголовное дело по обвинению господина Шевелева по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество) возбуждено в прошлом году.

Руководитель организации уже предстал перед судом. Слушание дела началось в июне этого года. Потерпевшими по делу признано 59 дольщиков. Причинённый денежный ущерб составляет 119,9 млн рублей.

Примечательно, что с 2016 года ООО «СУ-10 треста Липецкстрой» уже грозило банкротство. С иском к компании обратились трое физических лиц и компания «Граунд». Дело было прекращено в апреле 2019-го в связи с отсутствием средств на счету должника.

Новости Липецка, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Липецк  новости, Липецк сегодня, Липецк  новости сегодня, СРБ Липецк, srb Липецк, Липецкстрой, Банкрот, СУ-10 Липецкстрой, банкротство, суд