Вопросы с использованием земельного участка компанией «Де Хёс» – урегулированы

Вопросы с использованием земельного участка одним из крупнейших инвесторов Владимирской области – компанией «Де Хёс» – урегулированы. Об этом заявили в пресс-службе правительства региона.

– Руководство НПО «Де Хёс» обратилось непосредственно к руководству региона с проблемой наличия сетей канализации на принадлежащем компании земельном участке в конце 2018 года. Все вопросы обсуждены, урегулированы никаких опасений, что проект не будет реализован нет, – сообщается в письме.

О проблемах работающего на территории региона крупного бизнеса стало известно в конце июня. Тогда зампред регионально Заксобрания Дмитрий Рожков сообщил, что на купленных инвестором земельных участках обнаружились неучтенные сети канализации – коллектор глубокого заложения.

Подготовкой документации перед продажей земли занимались на уровне администрации Собинского района, но позже муниципалы сообщили, что самостоятельно вынести сети с проданной бизнес-структуре земли не имеют финансовой возможности. Стоимость работ оценивалась в 40 миллионов рублей.

Справка. В Лакинске работает два завода, принадлежащих «Де Хёс» (владелец – российско-голландская компания «Коудайс МКорма»), которые производят премиксы, престартеры и биодобавки. Ранее заявлялось, что новое предприятие будет строиться в рамках программы, ориентированной на импортозамещение.

Новости Владимира, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Владимир новости, Владимир сегодня, Владимир  новости сегодня, СРБ Владимир, srb Владимир, Де Хес, проблемы с участком, Лакинск