Минэко предлагает вместо новой дороги Москва-Казань построить ее до Владимира

Минэкономразвития России предложило вместо новой автодороги из Москвы в Казань построить ее до Владимира, а дальше точечно реконструировать трассу М7 Москва–Уфа. Как считают в ведомстве, это позволит в два раза сократить расходы на проект.

Министерство предлагает расширить трассу М7 Москва–Уфа до трех полос и достроить объезды четырех городов – Владимира, Гороховца, Нижнего Новгорода и Чебоксар. Названные меры  позволят сократить расходы на проект с нынешних 539 млрд до 279 млрд рублей, из которых 121 млрд рублей приходится на новую дорогу.

Минфин также предлагает потратить 120 млрд рублей на реконструкцию М7 до категории 1Б. Но представители Минэкономразвития и Минтранса говорят, что в этом случае на реконструкцию М7 потребуется гораздо больше денег. Их оценки – 400 млрд и 449 млрд рублей соответственно.

В апреле сообщалось, что «Автодор» разработал маршрут платной скоростной трассы Москва–Казань. Согласно документам, с которыми ознакомились «Известия», она пройдет от Москвы через Владимир, Муром, Арзамас, Сергач (Нижегородская область), Канаш (Чувашия) и Шали (Татарстан). Длина участка — 729 км.

Новости Москвы, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Москва новости, Москва сегодня, Москва новости сегодня, СРБ Москва, srb Москва, Москва-Казань, новая дорога, Москва-Владимир