Из нижнего парка выселяют предпринимателей

В Нижнем парке идут работы по благоустройству, инициированные главой Липецка Евгенией Уваркиной. Чтобы расчистить его историческую часть, предпринимателям приказано убрать из парка свои торговые павильоны, демонтировать аттракционы.
– У меня есть договор с МАУК «Нижний парк» до 2021 года. Мой бизнес – сезонный, предусматривающий приобретение товара в мае и его распродажу к октябрю. Поэтому я очень удивился, когда 30 июля получил уведомление от директора парка Антона Крутских до 5 августа вывезти отсюда свои объекты – восемь торговых павильонов. Это в моем случае – требование невозможное, – заявил СМИ предприниматель Дмитрий Кирильцев.
Дмитрий Кирильцев в мае закупил мороженое и минеральную воду на два миллиона рублей. А 5 августа в его киосках «отрубили» свет. Теперь коммерсант просит дать ему время распродать товарные остатки.
– Малый бизнес, тем более сезонный, в режиме форс-мажора работать не может! Два года назад я за свой счет положил тротуарную плитку под мои киоски. В прошлом году по федеральному закону я оборудовал онлайн-кассами свои торговые объекты. На это потратил 100 тысяч рублей. Оборудовал их терминалами безналичной оплаты. Я плачу налоги! И вот меня фактически выдавливают с места работы. И пока начнется суд по моему иску, меня просто снесут бульдозером! После того, что случилось – а в парках города я работаю с 2009 года – могу заявить, что малому бизнесу в Липецке не рады, – говорит предприниматель.

Новости Липецка, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Липецк  новости, Липецк сегодня, Липецк  новости сегодня, СРБ Липецк, srb Липецк, Нижний парк, реконструкция, выгоняют бизнес