Юлия Рокотянская нацелилась на Иран

Рязань и иранский Исфахан рассмотрят возможность межмуниципального сотрудничества. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская и заместители главы администрации Рязани Игорь Тишин и Владимир Бурмистров встретилась с официальной делегацией из иранского города Исфахана. Гости принимают участие в работе II Форума древних городов. Делегацию возглавил мэр города Исфахана Гходратулла Нарузи.

Юлия Рокотянская отметила, что для Рязани международный Форум – это возможность расширить экономическое сотрудничество и укрепить международные связи. Она рассказала гостям о развитии отношений с городами-побратимами.

Руководитель иранской делегации Гходратулла Нарузи подчеркнул, что у Исфахана в России есть город-побратим – Санкт-Петербург, но они готовы рассмотреть возможность взаимодействия в разных сферах и с Рязанью. На встрече подробно обсудили вопросы сотрудничества Рязани и Исфахана в образовании, торговле, медицине, культуре и туризме.

Справка. Исфахан – третий по величине город Ирана, его история насчитывает три тысячи лет. В нем расположено большое количество памятников исламской архитектуры, 7 из них внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В Исфахане производят ковры, текстиль, развиты ручные ремесла, работают сталелитейный и нефтеперерабатывающий заводы.

srb, СРБ, srb Рязань, Новости России, российские новости, новости бизнеса, политика, экономика, Рязань сейчас, события Рязань, 62 регион, новости 62, новости Рязани, рязанские новости, Рокотянская, Исфахан, Иран, древние города, встреча с мэром