В Рязани проходит деловой международный форум

В четверг, 15 августа, в Рязани, в конгресс-отеле «Амакс», состоялась церемония открытия  второго Делового форума «Дни международного бизнеса в Рязанской области». Это мероприятие проходит в рамках Форума древних городов.

Деловую программу форума открыла пленарная сессия «Региональные аспекты развития экспорта». Собравшихся в конгресс-отеле поприветствовал губернатор Николай Любимов.

– Наш деловой форум привлёк внимание большого количества авторитетных представителей бизнеса, экспертного сообщества, представителей власти из России и зарубежных стран. Встречи в таком формате для нас очень важны, особенно сейчас, когда определённые экономические вызовы и риски стимулируют к поиску нестандартных решений, – сказал глава региона.

Форум включает в себя панельные дискуссии на тему экспорта в страны Африки, Азии и Ближнего Востока. В его рамках пройдут семинары «О практике работы на рынках Китая и Индии» и «Основы построения бизнеса с Россией», где будут освещены основные особенности взаимодействия бизнеса с такими странами как Вьетнам, Сербия, Индия, Камбожда и другими.

В пятницу, 16 августа в рамках обсуждения темы «Экспорт услуг» выступят Шрит Мам Софиер, представитель туристского бизнеса Камбоджи «Sophiya travel and tours» и Чингиз Алиев, директор компании «Buta Supply» и официальный представитель STP Сюмгаитского Технопарка. В это же день для участия в семинаре «Основы построения бизнеса с Россией» приглашен господин посол Нигерии в России Стив Дэвис Угба, руководитель Балканского Бизнес-Объединения Зоран Станишич и Рами Шараф, представитель Торгово-инвестиционного холдинга The Royal Group.

Ключевым событием станет двухдневная биржа контактов с участием компаний из 22 зарубежных стран и более 100 предприятий Рязанской области. Она станет основой для развития сотрудничества между участниками и заключения экспортных контрактов.

В рамках форума гостей также ждут обзорные экскурсии, гастрономический тур и культурная программа.

srb, СРБ, srb Рязань, Новости России, российские новости, новости бизнеса, политика, экономика, Рязань сейчас, события Рязань, 62 регион, новости 62, новости Рязани, рязанские новости, Любимов, деловой форум, Амакс