Опасная находка – предмет, оставшийся в нашей земле после Великой Отечественной войны.

По словам коменданта Московского Кремля Сергея Хлебникова, во время производящихся в данное время на кремлевской территории строительных работ наткнулись на авиабомбу, которая скрывалась под толстым слоем грунта более 75 лет – с военных времен.

Генерал уточнил, что боеприпас был обнаружен при выполнении комплекса работ по укреплению грунта в кремлевском Тайницком саду – на склоне, обращенном к берегу Москвы-реки. В давние времена на этом месте находился погреб-ледник для хранения продуктов. Неразорвавшуюся немецкую бомбу оперативно обезвредили вызванные в Кремль саперы.

– В настоящее время этот предмет вывезен с территории Московского Кремля и будет подвергнут ликвидации, уточнил комендант.

Нынешняя находка – отнюдь не единственная, обнаруженная и обезвреженная в столице за те несколько десятилетий, что миновали после окончания Великой Отечественной.

Новости Москвы, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Москва новости, Москва сегодня, Москва новости сегодня, СРБ Москва, srb Москва, Кремль, снаряд, опасная находка