Белый дом заинтересовался реализацией нацпроектов в Туле

В тульском кластере «Октава» состоялся форум проектного управления Тульской области «Национальные проекты – горизонт 2024».

В нем участвовали представители правительства РФ, органов власти региона, предпринимательского сообщества, общественных организаций, эксперты, активисты и журналисты.
На мероприятии было отмечено, что успех нацпроектов во многом зависит от эффективной работы регионов. В Тульской области начал формироваться региональный кадровый резерв «Команда развития».

Было сказано, что вузы, колледжи, техникумы Тульской области должны быть нацелены на достижение целей нацпроектов, дабы через несколько лет на предприятия, в школы, больницы, университеты пришли специалисты с современными знаниями и квалификацией.

Говорилось здесь и о реализации национальных проектов в регионе по итогам первого полугодия текущего года. Отмечено, что по 41 региональному проекту своевременно достигнуты запланированные результаты. На 1 июля по 4 проектам выявлены небольшие отклонения от прогноза по 5 показателям, что составляет 3 процента. При этом уровень заключения контрактов составляет около 90 процентов от годовых назначений.
На форуме обсуждались вопросы повышения качества здравоохранения, утилизации бытовых отходов, расселения ветхого жилья, ремонта дорог в рамках нацпроектов.

Новости Тулы, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Тула новости, Тула сегодня, Тула  новости сегодня, СРБ Тула, srb Тула, выборы, нацпроекты, форум, Октава