Сипягин будет строго спрашивать со своих чиновников

Первым мероприятием с участием главы региона Сипягина после его двухнедельного отпуска стало заседание президиума Наблюдательного Совета по проектному управлению. Здесь обсудили реализацию национальных проектов во Владимирской области.

Основными проблемами при воплощении в жизнь задач, которые поставил президент Путин, названы «пробуксовка» с занесением данных в электронный бюджет и жалобы подрядчиков на организацию конкурсов.

Расхождение региональной и федеральной отчетностей по нацпроектам списаны на технический характер.

А вот с валом жалоб в Федеральную антимонопольную службу, которые тормозят исполнение нацпроектов, губернатор Сипягин не стал всё сваливать на бизнесменов, якобы злоупотребляющих правом, а призвал своих подчиненных качественнее готовить документацию, чтобы ни у кого не было поводов ее оспаривать:

«Я прошу взять ситуацию под контроль, тщательнее оформлять и контролировать конкурсную документацию, чтобы не к чему было придраться. Времени на раскачку у нас нет. Ответственность за эту работу огромная, и за её выполнение я буду лично спрашивать с каждого со всей строгостью».

Новости Владимира, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Владимир новости, Владимир сегодня, Владимир  новости сегодня, СРБ Владимир, srb Владимир, Сипягин, отпуск, нацпроекты