«Названная» жена экс-министра обороны сумела зарегистрировать на себя ребенка от суррогатной матери

Московский  ЗАГС отказался регистрировать ребенка бывшей, скандально известной, главы департамента имущественных отношений министерства обороны РФ Евгении Васильевой от суррогатной матери.

Еще в прошлом году Васильева обратилась в Хамовнический отдел ЗАГС с просьбой записать ее матерью мальчика, который был рожден по программе суррогатного материнства.

Суррогатная мать в свою очередь дала свое согласие. Но Васильевой отказали в регистрации, так как родителями ребенка от суррогатной матери могут быть записаны только супруги, а экс-чиновница Минобороны в тот момент в браке не состояла.

Тогда Васильева обратилась в суд. В Мещанском районном суде сообщили, что иск удовлетворен. Инстанция признала незаконным отказ ЗАГСа и обязала зарегистрировать ребенка на Васильеву.

Как известно, чиновница стала главной фигуранткой дела «Оборонсервиса». Ее обвиняли в мошенничестве, превышении должностных полномочий и отмывании денег. Весной 2015 года суд приговорил ее к пяти годам колонии, однако уже осенью она вышла на свободу по УДО.

Новости Москвы, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Москва новости, Москва сегодня, Москва новости сегодня, СРБ Москва, srb Москва, Евгения Васильева, зарегистрировала ребенка, суррогатная мать