Экоактивисты нашли путь нечистот в коллектор

Волонтеры нашли рядом с полигоном «Лесная» шланг, по которому нечистоты с дренажной системы свалки скидывались в обыкновенный коллектор. Пожарный шланг был протянут прямо через поле. Именно с его помощью жидкость сливалась в колодец.

Активисты вызвали экстренные службы. Помимо правоохранителей на место прибыли представители администрации. Сюда же вызвали и ответственных лиц из ООО «Скайвей». Им  напомнили, что ответственность за все происходящее на полигоне несут именно они.

Экологи считают, что это явно не единичный случай сброса фильтрата в грунт. Затем слив происходит в реку Чавра, которая является притоком Нары.

В соцсетях местные жители пишут: «Слили фильтрат в р.Чавра, которая протекает через садовое товарищество «Надежда», речушка стала черного цвета со зловонным запахом. Эта речушка протекает в трех метрах от моего дома. И когда два месяца назад был слив, запах, что нереально находиться на даче, и погибла рыба».

Фото oka.fm

Новости Подмосковья, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Подмосковье новости, Подмосковье сегодня, Подмосковье  новости сегодня, СРБ Подмосковье, srb Подмосковье, полигон Лесное, стоки со свалки