Власти Владимира гасят скандал вокруг районной больницы

В микрорайоне Оргтруд города Владимира жители опять соберутся на митинг против реформы больницы №7. Данная  акция пройдет уже после смены главврача. Жители Оргтруда уже не раз устраивали массовые сходы и другие акции протеста, обращались к городским и областным властям. А с 1 июля пикетировали администрацию Владимирской области с требованием вернуть отделение «скорой» в состав больницы №7.

В середине июля главврач местной больницы Дмитрий Митрофанов ушел в отставку, руководить «скандальной» больницей назначили молодого специалиста Петра Бушуева.

Незадолго до митинга власти Владимирской области отчитались о мерах, которые предпринимаются для спасения медицинского учреждения.

По словам чиновников, на работу в больницу №7 приняли фельдшера по оказанию неотложной помощи населению и врач-терапевт на полставки. В течение двух недель власти планируют принять на работу врача-терапевта по основному месту работы на полную ставку. Облздрав рассматривает возможность принять на работу второго фельдшера, чтобы увеличить время работы кабинета неотложной помощи и организации ежедневного приёма.

Кабинет неотложной помощи в больнице Оргтруда перенесли на первый этаж для удобства пожилых пациентов. Областные власти информируют, что уже на этой неделе в больнице №7 в Оргтруде будет принимать пациентов врач травматолог-ортопед II квалификационной категории.

Вместо привычного стенда с информацией в больнице появится электронное табло, которое в идеале позволит избежать очередей.

В лечебное учреждение закупают новое медоборудование и организуют прием узких специалистов и специализированные исследования на мобильных медицинских комплексах.

Новости Владимира, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Владимир новости, Владимир сегодня, Владимир новости сегодня, СРБ Владимир, srb Владимир, больница №7, скандал, власти, обустройство