Владимирская власть обвиняет мусорщиков в саботаже

9 августа во Владимире так и не состоялось обещанное вскрытие конверта с именем победителя в выборе регионального оператора по работе с мусором. Тому помешала очередная жалоба со стороны владимирских мусорных компаний антимонопольщикам.

Власти региона считают, что со стороны владимирских мусоровывозящих компаний идет откровенный саботаж мусорной реформы. На сей раз не состоялся выбор регоператора для зоны №1, в которую входят Александровский, Юрьев-Польский, Кольчугинский, Киржачский, Петушинский и Собинский районы.

Письмо в ФАС отнесла компания «Спецтранс». Заявители не согласны с тем, как проводит конкурсный отбор мусорных операторов департамент природопользования и охраны окружающей среды. Поэтому по закону «О защите конкуренции» торги остановили, пока не будет рассмотрена данная жалоба.

В региональном правительстве считают, что ООО «Спецтранс» тормозит мусорную реформу, злоупотребляя правами и ставит свои бизнес-интересы выше интересов жителей Владимирской области.

Власти готовят ответный ход – прорабатывается вариант обращения в прокуратуру по факту преднамеренного саботажа выполнения федерального законодательства со стороны данной компании.

Новости Владимира, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Владимир новости, Владимир сегодня, Владимир  новости сегодня, СРБ Владимир, srb Владимир, мусорная реформа, единый мусорный оператор, Спецтранс Владимир, саботаж