Омбудсмен не даст взыскать с дворника два миллиарда

Со Светланы Бодровой, работающей дворником на предприятии ЖКХ в Воскресенске, хотят взыскать почти 2 млрд руб. Дело в том, что женщина хотела устроиться курьером в столичную компанию. Однако неизвестные отвезли ее к нотариусу и оформили на должность директора и учредителя компании «Реалити плюс». От имени организации Бодрова заключила кредитный договор на $32 млн с Судостроительным банком, который впоследствии лопнул. Права востребования долгов перешли к Агентству по страхованию вкладов.

Вполне вероятно, что у этой ситуации будет благополучный исход.
Так, Екатерина Семенова – Уполномоченный по правам человека в Московской области – берет на контроль ситуацию с дворником из Воскресенска, которая «задолжала» почти 2 млрд руб.
– Если Светлана Николаевна разрешит и примет нашу помощь, мы, безусловно, будем помогать. Хотя ситуация очень непростая, думаю, придется много сил потратить, чтобы восторжествовала справедливость. Мы понимаем, что простой человек, дворник, не имеет возможности нанять хороших юристов, – сказала Семенова, добавив, что с женщиной свяжутся и решат, чем можно ей помочь.

Новости Подмосковья, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Подмосковье новости, Подмосковье сегодня, Подмосковье  новости сегодня, СРБ Подмосковье, srb Подмосковье, Светлана Бодрова, дворник, долг 2 миллиарда