Чиновник, уличенный в пьяной езде, сел в кресло своей жены

Бывший глава районного центра Доброе Липецкой области Валерий Маликов, который, как известно, был лишён водительских прав за пьяную езду, теперь назначен на должность начальника отдела коммунального хозяйства района. Это стало известно из публичных источников.

Примечательно, что до последнего времени муниципальной коммунальной службой  руководила его жена Любовь Маликова. Теперь она, как утверждают в коридорах власти, будет руководить отделом культуры, спорта, молодёжи и туризма.

Причины такой странной семейственной рокировки неизвестны.

В декабре прошлого года мировой суд Добровского судебного участка признал экс-главу райцентра Доброе Валерия Маликова виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 КоАП РФ – управление транспортным средством в состоянии опьянения. Маликова отстранили от управления автомобилем на 1 год и 6 месяцев. Он уплатил штраф в размере 30 тыс. рублей.

Чиновника свидетели «засекли» в ночь с 25 на 26 июля прошлого года. Джип главы, припаркованный у кафе в селе Доброе, привлёк внимание местного жителя. Валерий Маликов вместе с сотрудником Добровской администрации выпивали и закусывали. Спустя примерно полчаса его Land Cruiser тронулся с места, разогнавшись до 120-140 км/час.

Свидетель событий, местный житель, поехал за ним. Чиновник, видимо, заметил преследователя и направился в отдел полиции.

Как считают очевидцы событий, в здании полиции Валерий Маликов связался со своим влиятельным знакомым, который лично прибыл в околоток. После разговора с ним, чиновник принял решение не проходить медицинского освидетельствования.

После скандала чиновник написал заявление об увольнении.

Новости Липецка, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Липецк новости, Липецк сегодня, Липецк  новости сегодня, СРБ Липецк, srb Липецк, Валерий Маликов, пьяная езда, новая должность