Вынесен приговор убийце рязанского предпринимателя

В Рязани вынесен приговор убийце предпринимателя из Рыбновского района. Об этом сообщила  пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Как установило следствие, в мае 2017 года гражданин Армении осуществлял строительные работы на производственной базе в Рыбновском районе. Он обратился к руководителю базы с просьбой одолжить крупную сумму денег для поездки на родину, но получил отказ.

Ночью 14 июня злоумышленник решил тайно проникнуть в помещение производственной базы, где, как ему было известно, предприниматель хранит деньги. Используя ножницы для резки металла, он попытался проникнуть внутрь помещения, но это ему не удалось.

После этого работник обманным путем убедил предпринимателя впустить его в здание производственной базы. Находясь на втором этаже, мужчина внезапно напал на бизнесмена и столкнул его со второго этажа на металлическую лестницу, которая вела на первый этаж здания. В результате падения предприниматель получил травматические повреждения головы, от которых скончался на месте.

Убедившись в том, что потерпевший мертв, злоумышленник попытался взломать металлический ящик для хранения денег, однако не смог этого сделать.

Обнаружив лежавшие на столе  8 тыс. рублей, он похитил их.

Затем он облил труп и предметы в жилой комнате легковоспламеняющейся жидкостью, поджег и скрылся с места преступления.

Приговором Рязанского областного суда 9 августа мужчина осужден к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

srb, СРБ, srb Рязань, Новости России, российские новости, новости бизнеса, политика, экономика, Рязань сейчас, события Рязань, 62 регион, новости 62, новости Рязани, рязанские новости, убийца предпринимателя, Рыбное, поджог, деньги, приговор