Стало известно, сколько Владимир потратит на заезжих «звезд»

Судя по сайту госзакупок, на артистов, которые выступят на празднике Дня города во Владимире, потратят миллион рублей. Он пойдет на оплату выступлений участников ток-шоу «Голос», «Фабрики звезд» и «Песен на ТНТ». Большая же часть из этой суммы – 477 тысяч рублей – достанется группе «Корни».

Выступит поп-команда 17 августа в 21 час на Театральной площади. Заказчиком группы в госзакупах значится Областной дворец культуры и искусства.

220 тысяч рублей запланировано на выступление артистов уличного театра «Черный квадрат» с представлением «Mechanicus». Их заказчиком выступил Владимирский областной театр кукол. Театр также за 150 тысяч рублей приглашает шесть мимов в дизайнерских костюмах. Чуть меньше – 116 тысяч рублей – пойдет на телезвезд, которые споют на Театральной площади. В госзакупке Областного дворца культуры говорится:

«17 августа обеспечить участие в торжественном мероприятии, посвященном 75-летию Владимирской области, артистов-участников следующих телевизионных проектов: «Песни на ТНТ», «Голос», «Фабрика звезд», Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», а также DJ No Hopes».

Помимо выступлений, владимирцев и гостей города жду молодежные фестивали, фотозоны и танцевальные марафоны.

СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Владимир новости, Владимир сегодня, Владимир новости сегодня, СРБ Владимир, srb Владимир, День города, группа Корни, сколько стоят