Начальника Росгвардии выселяют из жилья через суд

Управление административными зданиями администрации Владимирской области подало иск к руководителю регионального управления Росгвардии. Чиновники требуют Октябрьский районный суд выселить Алфию Мокшину из служебного жилья и признать недействительным договор найма. Основания для этого государственным бюджетным учреждением не называются.

Как известно, в июне прошлого года на Алфию Мокшину было заведено уголовное дело. Начальница подозревается в получении взятки в 40 тысяч рублей. Следствие считает, что руководитель региональной Росгвардии обещала освободить нижестоящих коллег от дисциплинарных взысканий. Необычно, но факт – формально она продолжает возглавлять управление. Странности в этом деле продолжают увеличиваться, как снежный ком. Год назад Мокшину посадили под домашний арест, затем продляли его не единожды. Подследственная и по сей день находится в четырех стенах, именно тех, которых и пытаются ее лишить.

Первое заседание в Октябрьском районном суде по делу о выселении Альфии Мокшиной назначено на 23 сентября. Как будут развиваться события, покажет время.

СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Владимир новости, Владимир сегодня, Владимир новости сегодня, СРБ Владимир, srb Владимир, Альфия Мокшина, выселение из квартиры, Росгвардия