В Истре угощаться сырами можно будет целых три дня

Традиционный Всероссийский фестиваль фермерской продукции «Сыр Пир Мир» организуют с 9 по 11 августа в городском округе Истра в рамках акции «Лето в Подмосковье». В фестивале примут участие 170 сыроваров, более 300 фермеров из разных регионов России, больше 500 сортов сыра отечественного производства».

Фестиваль станет самым масштабным сырным событием в стране. На площадке в Подмосковье соберутся лучшие сыровары, фирменную продукцию которых можно будет продегустировать и купить.

На фестивале организуют деловую и развлекательную программы. Участники смогут посетить тематические конференции, а гости – мастер-классы и концерт, где выступят известные музыкальные исполнители. Среди хедлайнеров – Нейромонах Феофан, фолк-фьюжн-группа «Отава Ё» и другие популярные солисты и коллективы. Для маленьких посетителей мероприятия построят специальный детский городок с зоной развлечений, где дети смогут весело и активно провести время.

«Сыр Пир Мир» состоится в деревне Дубровское на территории сыроварни Олега Сироты «Русский Пармезан».

srb, СРБ, Новости России, российские новости, новости бизнеса, политика, экономика, srb Подмосковье, новости Подмосковья, Подмосковье, Подмосковье новости, фестиваль, «Сыр Пир Мир», сыровары