Китайский производитель одежды откроет завод в Подмосковье

Один из крупнейших текстильных холдингов юго-восточного Китая – Jiangsu Soho Int. Group corporation, – который выпускает одежду для брендов Zolla, Ostin, Zarina и InCity, а также спортивную одежду и экипировку для сети «Спортмастер», планирует инвестировать не менее 100 миллионов рублей в создание собственного или покупку действующего завода на территории Московской области. Об этом в четверг сообщила пресс-служба министерства инвестиций и инноваций региона.

«Благодаря локализации компания планирует расширить свою деятельность в России и выйти на европейский рынок. Как рассказали представители холдинга на встрече с заместителем министра инвестиций и инноваций Подмосковья Антоном Логиновым в столице провинции Цзянсу, городе Нянкин, они рассматривают возможность построить или приобрести завод со складским комплексом с первоначальным объемом инвестиций от 100 миллионов рублей», – сообщили в пресс-службе.

Первоначально на заводе будет 150 рабочих мест. В перспективе их число может увеличиться до 1 тысячи.

srb, СРБ, Новости России, российские новости, новости бизнеса, политика, экономика, srb Подмосковье, новости Подмосковья, Подмосковье, Подмосковье новости, инвестиции, Китай, завод, одежда