На администрацию Владимирской области возбуждено административное дело

В действиях администрации Владимирской области сотрудники УФАС усмотрели нарушение норм Федерального закона «О защите конкуренции». Информация об этом появилась на официальном сайте ведомства.

Владимирским УФАС России установлено, что в 2018 году местной администрацией было проведено 6 электронных аукционов на размещение социально значимой информации в СМИ региона, по итогам которых были заключены государственные контракты. Установлено, что все 6 электронных аукционов выиграла телерадиокомпания «Губерния 33».

Администрация Владимирской области в качестве заказчика заключала указанные контракты с «Губернией»  на условиях, отличных от аукционной документации, содержащих требования к исполнителю по контракту значительно ниже требований аукционных документаций.

Эксперты также указали на то, что в документах заказчик запрашивал именно те условия, которым отвечала исключительно телерадиокомпания «Губерния 33».

srb, СРБ, Новости России, российские новости, новости бизнеса, политика, экономика, srb Владимир, новости Владимира, Владимирская область, Владимир новости, новости 33, администрация, УФАС, телерадиокомпания «Губерния 33»