Игорь Артамонов открыл молодежный форум «Область будущего»

Молодежный форум «Область будущего» начал свою работу. В этом году он расширил границы и получил статус окружного, объединив около 500 участников из Центрального федерального округа. Старт форуму дал врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

«У вас впереди большой путь. Вам предстоит строить будущее нашей области и страны. Я желаю вам успехов. Уверен, что у вас все получится, а наша задача – помочь вам мы достигнуть поставленных целей», – сказал руководитель региона, обращаясь к участникам форума.

В церемонии открытия принял участие руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев. Сегодня он провёл «Диалог на равных» с участниками первой смены. Ответил на вопросы молодых людей. Рассказал о важной роли молодого поколения в жизни страны.

«Молодежный форум – замечательная площадка. Вы – отличное поколение! Вы не боитесь принимать решения для себя, а, значит, не боитесь принимать решения за нашу страну. Я желаю вам удачи во всех начинаниях», – отметил Александр Бугаев.

Форум «Область будущего» продлится две недели. С 5 по 9 августа в смене «Делаю» примут участие представители студенческих клубов организаций высшего образования, активисты Российского движения школьников и военно-патриотического движения «Юнармия», представители всероссийских общественных движений «Волонтеры Победы» и «Волонтёры-медики», молодые журналисты. Впервые собирается команда будущих предпринимателей.

С 12 по 16 августа в смене «Создаю» примут участие молодые танцоры и хореографы, вокалисты, КВНщики, художники и урбанисты, актёры, режиссеры и поэты. Новинкой станет открытие арт-направления.

В рамках каждой из смен пройдут образовательные, спортивные и творческие программы, мастер-классы, тренинги, лекции, презентации, будут работать дискуссионные площадки. Запланированы традиционные встречи участников форума с руководителями города и региона.

srb, СРБ, Новости России, российские новости, новости бизнеса, политика, экономика, srb Липецк, новости Липецка, Липецкая область, Липецк новости, новости 48, молодежь, будущее, форум