В конкурсе за кресло мэра Елене Сорокиной противостоят семь конкурентов

И.о. мэра Рязани Елена Сорокина, как и предполагалось, подала документы на должность главы администрации. Об этом официально в пятницу, 2 августа, сообщила пресс-служба городской Думы.

Как известно, Сорокина сменила на посту Сергея Карабасова, который сейчас находится в СИЗО.

2 августа появился и восьмой кандидат на пост мэра Рязани – Геннадий Шитиков. Он является гендиректором ООО «Ирбис», членом партии «Справедливая Россия».

В сентябре прошлого года он выдвигался на выборы депутатов гордумы.

Ранее заявки подали Павел Ахунов, Дмитрий Калтаченко и Андрей Любимов, Александр Ачалов, Виктор Ефремочкин и Андрей Ильичев. Таким образом, на высокое чиновничье кресло претендуют восемь человек, однако уверенную победу эксперты и коллеги прочат именно Елене Сорокиной.

Документы принимались до 17 часов 2 августа. Конкурс на должность главы городской администрации назначен на 6 сентября 2019 года.

Справка.

Елена Сорокина родилась 16 января 1970 года в городе Рязани.
В 1992 году окончила Рязанский ордена «Знак Почета» государственный педагогический институт им. С.А. Есенина, квалификация – учитель русского языка и литературы средней школы, в 2007 году присуждена ученая степень – кандидат педагогических наук.
С 1992 по 2007 год работала в школе-лицее №52 г. Рязани на различных должностях от учителя русского языка и литературы до заместителя директора по учебной работе.
С 2007 по 2013 год – в управлении образования и молодежной политики администрации города Рязани на разных должностях: от начальника сектора до заместителя начальника управления.
С 2013 по сентябрь 2017 года занимала должность заместителя министра молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.
С 19 сентября 2017 года – заместитель начальника управления образования и молодежной политики и и.о. заместителя главы администрации города Рязани.